Считает наставник российской команды Александр Гайдуков.

Это показывают международные результаты последних лет и недавних контрольных игр с нашими соотечественницами за океаном.  

- Конкуренцию им на предстоящих Олимпийских играх будет составить очень тяжело. Я не говорю, что невозможно, - поделился главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков. - А что касается остальных команд, то пандемия, наверное, уравняла уровень. Предсказать кто, будет вторым, третьим, четвёртым, невозможно.

Россиянки на групповом турнире встретятся с соперницами из США, Венгрии, Китая и Японии. Задача-минимум - выход в четвертьфинал, максимум - место на пьедестале. 

- Мы всегда ставим задачу завоевать медали. Будем считать успехом, если команда вернется с медалями с Олимпийских игр, - отметил первый вице-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

Как прозвучало в ходе онлайн-конференции в рамках проекта «Медиа-центр Команды ОКР», 15-го июля 13 сильнейших спортсменок страны и тренеры вылетят во Владивосток, а 20-го - в столицу Японии. В составе олимпийской команды три игрока златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» - заслуженный мастер спорта Эльвина Каримова, мастера спорта международного класса Мария Берснева и Евгения Головина. 

Напомним, что пять лет назад на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро женская сборная России добыла «бронзу».

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-07-2021/.