Соревнования пройдут 28-го августа  на стадионе «Труд».

И за полтора месяца до этого события директор спортивной школы по легкой атлетике, на базе которой работает центр ГТО, Алексей Кочарин докладывает главе города Григорию Тонких о подготовке к важным стартам.

- У нас две составляющих - это открытие и непосредственно физическая часть, где мы будет подведение итогов и непосредственно судейство мероприятия, - рассказал Алексей Кочарин.

- Хорошо, к этому мероприятию нужно обязательно готовиться, время у нас есть, - отметил Григорий Тонких. - Я надеюсь, что в этом году мы проведем фестиваль так же на высоком уровне.

В региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО примут участие тридцать команд по восемь человек в каждой. В возрасте от 11-ти до 15-ти лет. Победители будут защищать честь Челябинской области на финальных состязаниях в «Артеке».

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-07-2021/.