На этот раз «легионеры» Тему Пулккинен и Андрей Стась.

По словам форварда из Финляндии, который проведет в составе «черно-белых» ближайшие два года, его соотечественник Петри Контиола очень хорошо отзывался о клубе и о городе. И хоккеисту не терпится приступить к сезону.  

- Если честно, то я не так уж много общался с другими игроками, - поделился нападающий ХК «Трактор» Тему Пулккинен, - но я знал Гику еще до своего перехода сюда, мы играли вместе. Я следил за тем, насколько у «Трактора» всё шло хорошо в прошлом сезоне. А теперь для команды не существует границ, и я хочу быть её частью, потому что тот сезон был хорошим, и все ждут лучшего результата в этом году.

Один из самых опытных хоккеистов Беларуси  Андрей Стась выступал за национальную сборную на  девяти чемпионатах мира и Олимпиаде. В этом году он стал обладателем Кубка Гагарина в составе  омского «Авангарда», за который отыграл четыре сезона. В южноуральской столице был много раз. 

- Наверное, как и во всей России знаю, что в Челябинске суровые парни, - отметил нападающий ХК «Трактор» Андрей Стась. - Второе: я знаю, что здесь очень любят хоккей и третье – всегда очень классная атмосфера на арене.

15-го июля, после медицинского осмотра,  «чёрно-белые» начнут подготовку к новому сезону КХЛ. Первый тренировочный сбор на базе ледовой арены «Трактор». В планах - участие в двух предсезонных турнирах в Сочи и в Челябинске.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-07-2021/.