Единственного спортивного вуза на Урале.

И сегодня на заседании ученого совета рассматриваются важные вопросы, связанные с количеством делегатов от подразделений, и сроком проведения выборов. 

В итоге, после жаркой полемики, была утверждена дата выборов - 7-е февраля. Теперь у обоих кандидатов на должность ректора есть три недели, чтобы пообщаться с подразделениями в Челябинске, а также филиалами в Екатеринбурге и Уфе.  

- Встречи в других городах могут занять один-два дня, и в общей сложности я считаю, что времени достаточно, - отметил исполняющий обязанности ректора УралГУФК Сергей Сериков. 

- Хотел бы, чтобы на это было больше времени, но, к сожалению, уже это не получится. Поэтому в этих рамках будем работать, - поделился кандидат на должность ректора УралГУФК Максим Карпов. - Корректировать планы, проводить встречи, успевать к назначенному сроку. 

Отметим, что на кресло руководителя УралГУФК претендовали семь кандидатов, но аттестационная комиссия Минспорта России утвердила только двоих. Исполняющего обязанности ректора Сергея Серикова и директора областной федерации тхэквондо Максима Карпова. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-01-2020/.