38-й мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина.

Два лучших результата сезона в мире и новый рекорд Мемориала Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина. Таковы главные итоги 38-х по счету Всероссийских состязаний в Челябинске, в которых участвуют сильнейшие легкоатлеты страны. 

В мужском секторе для прыжков в высоту отличился Михаил Акименко, который преодолел рубеж в два метра 31 сантиметр и  пытался штурмовать 2.36.  

- Рассчитывал прыгать красиво, легко. И знал, что, если буду выходить один, заявлю выше лидера мирового сезона, - отметил победитель мемориала Лукашевича и Середкина п прыжкам в высоту. 

 Среди женщин второй год подряд лидирует олимпийская чемпионка Лондона Анна Чичерова. Показав в третьей попытке скромный для себя результат - один метр 94 сантиметра и назвав это маленькой победой.  

- Я с огромной благодарностью обращаюсь к зрителям, потому что только атмосфера и поддержка людей зачастую заставляет сделать даже больше, чем ты рассчитывал, - поделилась победительница мемориала и Лукашевича и Середкина по прыжкам в высоту Анна Чичерова.

Порадовал челябинских болельщиков и их любимец, шестовик Тимур Моргунов. После годичного перерыва он взял высоту 5 метров 71 сантиметр. А затем был очень близок, чтобы преодолеть последующие метки 5.81 и 5.86.  

- Чувствуется, что физически я готов, что эта высота подвластна. Теперь надо сделать над ошибками. И в принципе легко можно прыгнуть на 5.90 и выше, - считает победитель мемориала Лукашевича и Середкина по прыжкам с шестом Тимур Моргунов. 

А в женском прыжке с шестом Ангелина Жук-Краснова, помимо лучшего результата сезона в мире, установила рекорд челябинского мемориала - 4 метра 66 сантиметров. Для нее ее это был дебют в престижных состязаниях.  

- Позвали побить рекорд, поэтому за этим приехала, - рассказала победительница мемориала Лукашевича и Середкина по прыжкам с шестом Ангелина Жук-Краснова. 

 Добавим, что всего в манеже Уральского государственного университета физкультуры выступили 157 участников из 18-ти регионов, которые разыграли 16 комплектов наград.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-01-2020/.