В этих состязаниях выступят четыре спортсменки из Златоуста.

Ватерполистки клуба "Динамо-Уралочка" вратарь Евгения Головина, нападающие Мария Берснева и Эльвина Каримова - бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионатов мира, а также чемпионка России по плаванию на открытой воде Софья Колесникова, которая  заявлена для участия на трех дистанциях – 5, 10 и 25 километров. Соревнования состоятся с 13-го по 19-е июля. 

Женский ватерпольный турнир пройдет с 14-го по 27-е июля. И на групповом этапе наши девушки сыграют с соперниками из Канады, Венгрии и Южной Кореи. Отмечу, матчи по водному поло в Корее состоятся в открытом бассейне, чаша которого установлена на футбольном поле. Команда, которая займет на чемпионате мира первое место, получит путевку на Олимпиаду-2020 в Токио. 

Напомним, что россиянки на семи последних чемпионатах мира из восьми доходила до полуфинала и пять раз выиграла бронзовые медали, в том числе два года назад в Будапеште. Также они добыли "бронзу" на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро и в суперфинале Мировой лиги. 

Добавим, что в Южной Корее будут разыграны 76 комплектов наград в шести дисциплинах: плавании в бассейне и на открытой воде, синхронном плавании, прыжках в воду, хай-дайвинге и водном поло. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-07-2019/.