Первенстве Европы среди спортсменок в возрасте до 15-ти лет в Ленинградской области.

Они вышли в полуфинал, забросив в ворота соперниц из Франции 40 мячей и пропустив в свои лишь два. Более половины голов -  24 - в ворота французской сборной в поединке 1/4 финала забросили спортсменки из Златоуста. 8 мячей забросила Дарья Бунакова, 7 - капитан сборной России Виктория Гуськова, 5 - Аниса Шарафутдинова и 4 - Анастасия Третьякова. 13-го июля россиянки сыграют в полуфинале со сверстницами из Греции. В другом поединке за выход в финал встретятся голландки и испанки.  

- Греция и Испания - сильные соперники. Они тоже плавают быстро. Поэтому надо морально сильнее подготовиться. Физически мы все готовы, - поделилась капитан сборной России по водному поло среди девушек до 15 лет Виктория Гуськова. 

- Для многих это вообще первые международные соревнования. Понятно, что это волнительно, это страх, - отметила главный тренер сборной России по водному поло среди девушек до 15 лет Маргарита Скалина. - Пытаюсь направить их в то русло, что это праздник.

Напомним, что за награды первенства континента спорят 13 дружин. Соревнования завершатся 14-го июля. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-07-2019/.