Накануне вылета в Вологодскую область спортсменам и их наставникам торжественно вручили экипировку в региональном Центре олимпийской подготовки по дзюдо. И узнали настрой наших земляков. 

На этих кадрах вручение экипировки членам сборной Челябинской области по дзюдо, которые будут защищать честь региона в Череповце. Быстрая примерка костюмов и обуви, коллективное фото на память.  

- Сам был спортсменом и знаю, что когда тебя отмечает руководство каким-то костюмом или подарком, это всегда вдохновляет перед стартом, - отметил старший тренер юношеской сборной Челябинской области по дзюдо Сергей Лепихин. - На всех костюмах написано Челябинская область. То есть мы - спортсмены, представляющие Челябинскую область. 

После короткой фотосессии дзюдоисты, облачившись в свою рабочую одежду - кимоно - приступили к заключительной тренировке подготовительного сбора. Победителю прошлогоднего первенства России магнитогорцу Григорию Швецову предстоит выйти на татами спартакиады уже в пятницу. И ученик тренера Сергея Щербинина к этому готов.  

- Думаю, что подошел отлично, - считает победитель спартакиады учащихся УрФО по дзюдо Григорий Швецов. - Потому что на сборах у меня получались приемы, которые не шли. Настрой на "золото", как всегда. 

Виктория Проценкина в прошлом году стала пятой на первенстве страны и первой дзюдоисткой из Златоуста, вошедшей в состав сборной России. Теперь в этом городе есть повод гордиться не только ватерполистками и боксерами.  

- Чувствую себя отлично. Никаких травм. И полностью готова бороться, - поделилась победительница спартакиады учащихся УрФО по дзюдо Виктория Проценкина.
 
У серебряной медалистки первенства страны Виктории Лихачевой есть еще два близнеца - сестра-дзюдоистка и брат. Оба сейчас отдыхают, а Виктория трудится и не жалеет о школьных каникулах. Спортивная цель того стоит.  

- У нас довольно сильная команда в Челябинской области. Хорошие ребята, хорошие девчонки. Думаю, что мы привезем не одну, две медали, а в каждом весе добьемся награды, - говорит победительница спартакиады учащихся УрФО по дзюдо Виктория Лихачева. 

Добавим, что руководить спортивной делегацией нашего региона на спартакиадном турнире будет директор Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени Александра Миллера Валерий Ширшиков.   

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-07-2019/.