C  успешным выступлением на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

Где спортсменка завоевала "золото", "серебро" и две "бронзы".

- Вы продемонстрировали высокий профессионализм, хорошую подготовку, большие спортивные амбиции и готовность их реализовывать, - отметил руководитель региона в поздравительной телеграмме. - Четыре Ваших медали стали достойным вкладом в копилку сборной России. Уверен, что награды Универсиады - лишь очередные ступеньки к вершине Вашей спортивной славы. Все поклонники конькобежного спорта на Южном Урале желают Вам удачи и только победы на чемпионате мира по шорт-треку в городе София.

Напомним, что воспитанница спортивной школы имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой Екатерина Ефременкова завоевала «золото» в эстафете на 3000 метров, добыла серебряную медаль в забеге на 500 метров, а также стала бронзовым призером на дистанциях 1500 и 1000 метров. И уже завтра стартует в столице Болгарии на чемпионате планеты по шорт-треку.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-03-2019/.