Команда челябинской клубной системы "Трактор" вышла в плей-офф с восьмого места регулярного чемпионата лиги.

А «Мамонты Югры» стали сильнейшим коллективом "Востока". И в первой встрече, решающее слово оказалось за хозяевами льда- 4:3. Начало второго поединка также не сложилось. В ворота "Медведей" влетели две шайбы. И попытки подопечных Максима Смельницкого переломить ход игры привели только к одному голу. Его автором стал Аркадий Аксенов. 2:1 - в пользу ханты-мансийцев, которые ведут в серии плей-офф 2-0.

- Я думаю, потеряли концентрацию в начале периода ребята, - поделился нападающий ХК "Белые Медведи" Никита Тертышный. - Вышли не готовыми и пропустили такие безобидные голы. Тут хорошие ребята 1999 года, в основном костяк, хорошо двигаются, габаритные и за счет этого они, наверное, выигрывают.

Плей-офф в МХЛ длится до 3 побед. Третья игра серии состоится в Челябинске 13-го марта. Добавим, что в прошлом году "Белые Медведи" завоевали бронзовые награды чемпионата МХЛ.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-03-2019/.