На снежных склонах спортсмены готовятся к этапу Кубка мира по ски-кроссу.    

Для сильнейших ски-кроссменов страны тренировочный сбор в "Солнечной долине" - первый после новогодних праздников. В нем принимают участие сильнейшие спортсмены и молодежь, которой предстоит участие в Универсиаде в Красноярске. Лидеры готовятся к этапу Кубка мира в Швейцарии и февральскому чемпионату планеты в США. В составе сборной - южноуральцы Анастасия Чирцова и Игорь Омелин.

У нас две-три тренировки в день стабильно, - рассказал член сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Игорь Омелин. - Атмосфера в команде хорошая, все устраивает, и настраиваемся только на лучшее.

А 23-го и 24-го февраля Южный Урал в третий раз встретит этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». И горнолыжный курорт под Миассом уже в ожидании гостей.

- Здесь вновь соберется более сотни участников, тренеров, представителей команд со всего мира. Из Дании, Канады, Швеции, Швейцарии, Австрии, Новой Зеландии, Австрии, Японии и других стран, - отметила пресс-секретарь ГК «Солнечная долина» Анна Куцбах.

На предыдущих этапах Кубка мира в Италии россияне не смогли преодолеть барьер квалификации, оставшись далеко от призовой черты. В частности, уроженец Аши Игорь Омелин показал 37-й результат. Анастасия Чирцова из Магнитогорска оказалась на 23-м месте.

- Будем стараться все-таки взять медали в этом году, - подчеркнул старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Леонид Мехряков. - Все у нас не получается никак на родной земле. Наверное, все-таки волнение у них. И, я думаю, в третий сезон у нас получится.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-01-2019/.