Одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ, действующим обладателем Кубка Гагарина.

Место в воротах в поединке с командой Зинэтулы Билялетдинова занял Александр Судницин. Александра Тридчикова заменил Виталий Кравцов, вернувшийся с молодёжного чемпионата мира. А на позиции Григория Желдакова оказался Никита Хлыстов.

Встреча с казанцами на льду арены "Трактор" прошла в равной борьбе. Соперники поочередно владели преимуществом, но голкиперы были начеку. Решающим же моментом встречи оказалось начало третьего периода, когда у гостей из столицы Татарстана удалили двух игроков. На реализацию большинства у "черно-белых" ушло менее минуты. Отличился Райан Стоа, которому ассистировал Кристиан Томас.

- Была полная неразбериха, - рассказал нападающий ХК "Трактор" Райан Стоа. - Вратарь даже упал. Но Томас отправил мне передачу, моя клюшка очень удачно была поставлена на лед, и шайба залетела прекрасно.

В оставшееся время «Ак Барс» пытался уйти от поражения, но подопечные Алексея Тертышного выстояли и одержали важнейшую победу со счетом 1:0.

- Были моменты у соперника очень хорошие, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Здесь хочется сказать отдельное спасибо нашему вратарю. Он в этих ситуациях нас выручал. Ребят - с победой. И также болельщиков хочу поздравить с победой.

"Черно-белые" завершили домашнюю серию на 8-м месте в турнирной таблице "Востока", опережая ближайшего конкурента на выход в плей-офф "Куньлунь" на четыре очка. Напомню, что следующие игры челябинцы проведут на выезде. 11-го, 13-го и 15-го января они сыграют против московского ЦСКА, рижского "Динамо" и "Слована" из Братиславы.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-01-2019/.