Одной из сильнейших команд российской суперлиги.

Встреча прошла под диктовку хозяек паркета, которым для победы хватило трех партий. На встречу с Казанью челябинки приехали вдевятером и без главного тренера Анатолия Макагонова. Под руководством старшего тренера Елены Юриной.

- К сожалению, нашу команду замучили травмы, - отметила старший тренер ВК "Динамо-Метар" Елена Юрина. - Два основных игрока у нас прооперированы и сейчас восстанавливаются. И буквально накануне игрок основного состава заболела, температура 39, и она, естественно, не поехала в Казань. И мы приехали в таком усеченном составе.

Провостоять на равных хозяйкам площадки, за которых с 2012 года выступает экс-игрок челябинского клуба, чемпионка мира и Европы Евгения Старцева, гостям было не по силам. "Динамо-Казань", методично набирая очки, уверенно победило в трех партиях - 25:14, 25:15 и 25:17. 9-е поражение южноуральских спортсменок в 10-ти матчах.

Сейчас челябинская команда, в активе которой только одна победа, находится на предпоследнем, 11-м месте в турнирной таблице. Следующую игру «Динамо-Метар» проведет на домашнем паркете 13-го января с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-01-2019/.