С участием сотни новичков, пришедших в спортшколу в сентябре.

Со знаменательным событием мальчиков и девочек, представляющих девять видов спорта, поздравили руководители общества "Динамо".

- "Юный Динамовец" - это наши маленькие моторчики, которые, в-принципе, и запускают весь этот двигатель. Мы смотрим на них, отталкиваемся от них, растим, - отметил директор СШОР "Юный Динамовец", мастер спорта России по тхэквондо Андрей Беляков.

Но прежде чем получить значки с символикой "Юного динамовца", футболисты, дзюдоисты и боксеры сдали нормы ГТО. Возраст участников от 6 до 16 лет. Они прошли пять тестов - наклоны, прыжок в длину, челночный бег, упражнение на пресс и отжимание. Одной из первых нормы сдала первоклассница Настя Егорова, которая из многообразия видов спорта выбрала тхэквондо.

- Потому что там можно учить удары, блоки, на соревнования ездить и сдавать на пояса, - поделилась учащаяся СШОР "Юный Динамовец" Анастасия Егорова.

В настоящее время в спортивной школе занимаются 1100 учащихся.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-12-2018/.