Команда из столицы Беларуси приехала в Челябинск после трех выигрышей подряд, в том числе над одним из лидеров КХЛ казанским «Ак Барсом».

Челябинцы забросили первую шайбу в начале второго периода. Отличился Йонас Энлунд. Гости ответили голом Дмитрия Буйницкого. А в заключительной двадцатиминутке отличился форвард "черно-белых" Александр Шаров, которому ассистировали Александр Рыбаков и Семен Кокуев. В концовке встречи «Динамо» имело несколько голевых моментов, однако голкипер "Трактора" Александр Судницин был начеку. 2:1 - в пользу подопечных Алексея Тертышного.

- Получился тяжелый матч, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Отдельное спасибо бригаде меньшинства и вратарю, которые много работали сегодня. У нас было не так много моментов, но смогли их реализовать и довести матч до победы.

«Трактор», набрав 41 очко после 41-й игры, закрепился на восьмом месте Восточной конференции. Завтра "черно-белые" принимают на своей арене "Барыс" из Астаны.

Напомним, что в рамках этого матча челябинский хоккейный клуб отметит очередной, 71-й день рождения. Хозяева выйдут на лед в ретро-форме, в которой 25 лет назад в Кубке Шпенглера, в матче с «Давосом» впервые вышли на лед с новым логотипом. На свитере изображен медведь, перегрызающий клюшку.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-12-2018/.