Лучших тренеров и спортсменов южноуральской столицы по итогам 2018 года сегодня встречают в мэрии.

И вручают грамоты и премии за успехи в кикбоксинге, тхэквондо, шашках и других видах спорта. 

Воспитанники гроссмейстера Алексея Шонина Кристина Ватолина и Савва Заика в уходящем году отличились на первенствах России, Европы и мира по шашкам. В активе Саввы также есть победа на этапе Кубка планеты в Китае. 

- Самая памятная поездка в Китай, так как так далеко не летал, - рассказал победитель первенств мира и Европы по русским шашкам Савва Заика. - В том числе и тем, как сыграл. Потому что сыграл более, менее хорошо.

А лучшим достижением сына известного боксера Сергея Шахмухаметова Дмитрия стало "золото" Кубка России. Только по другому виду единоборств - кикбоксингу. Три года назад Дмитрий был призером европейского первенства среди кадетов, а теперь уже переходит во взрослый спорт.

- Подготовиться к чемпионату России, выполнить там норматив мастера спорта и отобраться на чемпионаты Европы и мира, - поделился планами победитель Кубка России по кикбоксингу среди юниоров Дмитрий Шахмухаметов.

Среди лауреатов года - представители олимпийских и неолимпийских дисциплин, ветераны и спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

- Ваша работа и результаты достойны огромного уважения. Огромное вам спасибо за то, что вы своими результатами прославляете наш город, - обратился к приглашенным на торжественный прием начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

Почетные грамоты, премии и золотые знаки ГТО получили более сотни человек.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-12-2018/.