«Черно-белые» вышли на лед без  Антона Глинкина, Игоря Полыгалова и Данила Губарева. 

Эти игроки травмированы. Но после долгой паузы вернулся в строй Евгений Рясенский . И впервые в матче КХЛ появился  игрок «Челмета» Никита Тертышный. Поединок начался с быстрой шайбы Никиты Никитина. В оставшееся время больше атаковали хозяева. Причем, голкипер южноуральцев Василий Демченко отразил 37 бросков, сохранив свои ворота в неприкосновенности. 1:0 - в пользу подопечных Алексея Тертышного.

- Тяжелый получился матч. Соперник нас перебросал втрое, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Очень хорошо сыграл вратарь, игроки «пятак» чистили. 00:38. Склейка. 00:49. Ребята справились, и нам хватило гола для победы. 

Сейчас у "черно-белых", 37 очков после 37-ми игр. Челябинские хоккеисты находятся на 9-м месте в таблице Восточной конференции. Завтра "Трактор" встретится в гостях с нижегородским «Торпедо».

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-12-2018/.