За это время здесь выросли 4 мастера спорта международного класса, 220 мастеров спорта и 560 кандидатов.

Поздравить школу-юбиляра приехал олимпийский чемпион, старший тренер юниорской сборной России Николай Крюков.  

На гимнастическом помосте показательные выступления спортсменов. Юных и уже опытных гимнастов. На балконе нет свободных мест. Среди почетных гостей руководители и ветераны, выпускники школы, для которых она стала вторым домом.

- В октябре 1968 года я переступил порог этой школы. То есть 50 лет назад я стал воспитанником этой школы и никогда не расстаюсь с ней, - поделился председатель федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимир Червоткин. - Ни одной минуты я не пожалел, что был воспитанником четвертой спортивной школы олимпийского резерва.

Серебряный призер чемпионата Европы-2002 Евгений Крылов шесть лет назад стал третьим в истории директором школы, после ее основателя Александра Жукова и его ученика Александра Жарова. Они руководили коллективом 36 и 18 лет соответственно.

- Очень хороший сплоченный коллектив, с которым приятно работать и общаться, который тебя понимает и помогает, - отметил директор СШОР №4 по спортивной гимнастике, мастер спорта России международного класса Евгений Крылов.

За годы работы школа гимнастики воспитала 4 мастера спорта международного класса, 220 мастеров спорта и 560 кандидатов на это звание.

- Хотелось бы школе еще пожелать продолжать преемственность поколений, расти, расширяться, - сказал чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта России Николай Крюков. - Конечно, я желаю золотых олимпийских медалей тоже.

В праздничный день виновники торжества получают награды, а спортсмены продолжают готовиться к первенству России. В состав юниорской сборной нашей страны входит челябинец Максим Сыров.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-12-2018/.