Хозяева льда к середине первого периода уже вели две шайбы.

Но Евгений Кобяков из «Белых медведей» сократил отставание. Игроков "Металлурга" это не смутило, и они забили еще трижды. "Челмет" отметил одним голом в исполнении Максима Шипина, с помощью передачи того же Кобякова. Поражение челябинского клуба со счетом 2:5. Равиль Гусманов остался очень недоволен действиями отдельных игроков.

-  У нас в команде сегодня были хоккеисты, которые решили где-то «на подножке прокатиться», скажем так. Будем с такими людьми общаться, - отметил на послематчевой пресс-конференции  главный тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов.

Четыре оставшихся в этом году календарных поединка "Челмет" проведет на своем льду. Ближайший состоится 23-го декабря с "Динамо" из Санкт-Петербурга. На очереди - встречи с командами "СКА-Нева", "Рубин" и "Югра". Отмечу, что "Челмет" занимает 12-е место в турнирной таблице. А в плей-офф выходят 16 сильнейших коллективов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-12-2018/.