Максим Попов - человек с большими мышцами и титулами - начинающий прозаик.

Чемпион мира по армлифтингу (это состязания на силу хвата) и президент областной федерации армрестлинга когда-то главным делом выбрал спорт. Но спорт - это не вся жизнь, и есть еще зов крови. Мама Максима была библиотекарем. Как следствие, увлечение чтением, а затем и проба пера у ее сына.

- Я только начал это делать, статьи какие-то писал, эссе периодически выкладываю, - поделился президент федерации армрестлинга Челябинской области, чемпион мира по армлифтингу Максим Попов. - Не сказать, что это литература. А вот сейчас, какие-то месяц, два назад решил попробовать, начал какие-то рассказы писать.

Максим Попов стал вторым гостем социокультурного проекта «ФизКультура чтения». Организованного областной публичной библиотекой для просвещения спортсменов-студентов челябинских вузов.

- Первым был Игорь Попов - силовой жонглер, очень известная личность, - рассказала специалист центра культурно-просветительских программ Челябинской областной универсальной научной библиотеки Екатерина Париева. - И с Максимом была встреча в рамках фестиваля "Челябинск читающий". Он тоже отозвался на наше предложение.

На творческо-спортивной встрече челябинский богатырь прочитал отрывок из собственного рассказа "Одиночество", поделился фактами биографии и ответил на вопросы.

- Читать, конечно, всем полезно, не только спортсменам, - считает мастер спорта России по армрестлингу Ксения Лапич. - А писать - у каждого свои пристрастия. У него - такие. Тоже очень хорошо. Вообще, тренер со сложным характером, но очень доброй душой.

В дальнейших планах Максима Попова - не только развивать спорт, но и свои литературные способности. Культура и спорт идут вместе. Например, мама начинающего писателя в прошлом году стала мастером спорта России по армлифтингу.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-12-2018/.