Рихард Гюнге, Александр Бергстрем и Марсель Шолохов навестили пациентов паллиативного отделения.

И принесли им в подарок   телевизор и лекарства для восстанавления. Кроме того, провели мастер-класс английского и шведского языков. 

Хоккейный клуб «Трактор» несколько лет шефствует над Областной детской клинической больницей. И его игроки - здесь всегда желанные гости. Вот и на этот раз Рихард Гюнге, Александр Бергстрем и Марсель Шолохов приехали к маленьким пациентам отделения реабилитации. Расспросив их о травмах, раздав автографы и сделав фото.

- Я считаю, что все дети должны быть здоровыми. И меня это трогает огобенно, потому что у меня есть маленькая дочка, - поделился нападающий ХК "Трактор" Рихард Гюнге. - Каждый раз, когда я вижу таких детей, я думаю только о том, насколько мы счастливы, нам повезло, что наша дочь здорова.

Хоккеисты, кроме нового большого телевизора диагональю 80 сантиметров привезли в паллиативное отделение лекарства для Дениса, который попал в тяжелое ДТП в октябре. И сейчас начинает восстанавливаться.

- Я так полагаю, что впечатления вообще на всю жизнь. Да и мама сама в первый раз увидела не только хоккеистов, а медийных людей, профессиональных спортсменов, - отметила заведующая паллиативным отделением ОДКБ Наталья Тарасова. - Поэтому задача сейчас будет встать на ноги. Он уже загорелся, что на матч поедет. Такие приезды очень важны для пациентов, тем более тяжелых.

Отметим, что игроки системы «Трактор» несколько раз в год приходят в разные отделения больницы. Оказывая помощь в приобретении лекарств, бытовой техники, игрушек, даря хоккейную атрибутику и пригласительные билеты на свои игры.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-12-2018/.