Они отбросили в сторону документы, законы, микрофоны и взяли в руки баскетбольный мяч.

В южноуральской столице в пятый раз состоялся Матч звезд Челябинска по баскетболу. Известные люди города против молодежной сборной. 

Почетный гражданин Челябинска, главный врач областной клинической больницы Дмитрий Альтман в неравной борьбе проигрывает символическое вбрасывание. Однако он и другие невысокие игроки команды "Звезд" - ведущий матча, шоумен Арсен Карапетян и начальник городского спортуправления Евгений Иванов - не собираются уступать своим рослым соперникам. Точный бросок и бывший директор хоккейной школы "Трактор" приносит своей команде два очка

- На самом деле это не шайба, а мяч, - с улыбкой говорит начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. - Здесь полная заслуга моих партнеров, которые сделали хорошую передачу и вывели меня один на один с пустыми воротами, то есть щитом. Мне осталось только не промахнуться.

Во Дворце пионеров и школьников имени Крупской в пятый раз проходит Матч звезд баскетбола Челябинска между вип-персонами и молодыми игроками клуба «Челбаскет». Традиционно в формате шоу - с танцами, группой поддержки, конкурсами и призами.

- Главная идея - показать, что наш любимый город живет не только хоккеем. Баскетбол здесь тоже любят, - отметил директор БК "Челбаскет", главный организатор Матча звезд баскетбола Челябинска Максим Перцев. - Мы подводим здесь итоги соревнований "Золотая осень", в которых участвовали 1000 человек, 60 команд.

В итоге победу в дружеской встрече одержала команда "Звезд" со счетом 48:44. А в перерывах матча вице-губернатор Вадим Евдокимов наградил победителей и призеров детского первенства Челябинска в 5-ти возрастных категориях.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-12-2018/.