Одолев в овертайме новосибирскую "Сибирь".

Хозяева льда много атаковали, а «черно-белые» ловили их на контратаках. Одна из них в середине первого периода завершилась голом в исполнении Егора Дугина, впервые отличившимся после возвращения в Челябинск. В конце второго игрового отрезка хозяевам льда удалось ликвидировать отставание. Третья двадцатиминутка прошла без забитых шайб. В дополнительное время Василий Демченко, попавший под обстрел сибиряков просто творил чудеса. Челябинцы не только выстояли, но и вырвали победу. На последних секундах овертайма Пол Щехура реализовал численное большинство. 2:1 - в пользу подопечных Алексея Тертышного.

- Здесь ребята воспользовались моментом и смогли принести команде победу. Хочу поблагодарить их за игру, за терпение и поздравить с успехом, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный.

Хоккеисты "Трактора", одержавшие пять побед в последних семи матчах, переместились на 9-е место в Восточной конференции. Следующую игру они проведут 17-го декабря в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-12-2018/.