В состязаниях выступило около сотни бойцов в возрасте 14-15 лет.

- То, что они участвуют в первенстве города, это уже достижение, маленькая победа, но бокс показывают отличный, - считает президент федерации бокса Челябинска Сергей Козловцев. - Уже видны и задатки, и школа, которая дана.

Егор Шарапов занимается боксом девять лет. Пошел по стопам отца, мастера спорта России. Победил на спартакиаде региона и Всероссийском турнире.

- Я хочу выиграть Олимпийские игры и потом боксировать по профессионалам. И уже там стать чемпионом мира, - поделился победитель первенства Челябинска по боксу Егор Шарапов.

Другой победитель первенства Челябинска Илья Симонов ранее увлекался дзюдо и каратэ. А боксерские перчатки, как ни странно, впервые надел в школе по спортивной гимнастике.

- Там тренер такой был. Если плохо себя вели, наказание было - перчатки надевали и со старшими вставали, - рассказал победитель первенства Челябинска по боксу Илья Симонов.

В поединках среди гимнастов Илья проигрывал. Зато победа в финале стала 66-й в боксерской карьере. Победители первенства Челябинска представят город на областных соревнованиях, которые пройдут в конце декабря в Миассе.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-12-2018/.