Но уступили соперницам из подмосковного клуба «Заречье-Одинцово".

«Динамо-Метар» вышло на площадку без четырех ведущих игроков, в том числе капитана и лидера Алеси Пироговской. 

На первую домашнюю встречу команда Анатолия Макогонова вышла в ослабленном составе. Без травмированных игроков Марины Ивановой, Светланы Сербиной, Виктории Аникеевой и капитана Алеси Пироговской, которая взяв в руки барабан, стала одной из самых активных болельщиц в зале.

- Чувствовалось, что ее не хватает нам, - поделилась доигровщица ВК «Динамо-Метар» Светлана Суховерхова. - Основная связка у нас тоже после болезни, не в форме. Возможно, это все сказывается, но не хочу на это все списывать.

Первые две партии прошли почти в равной борьбе и завершились в пользу гостей со счетом 25:19 и 25:20. А в третьем сете челябинки капитулировали. Поражение - 12:25 и в матче 0:3.

- Неуверенная игра приводила к потере подачи, приема, которые ломали игру. Хотя очень девочки старались, хотели, настраивались, - отметил главный тренер ВК «Динамо-Метар», заслуженный тренер России Анатолий Макогонов.

Челябинские спортсменки после пяти туров находятся на 11-й строке в турнирной таблице. 22-го декабря они проведут матч на выезде с лидером суперлиги - "Локомотивом" из Калининградской области, а 26-го декабря вновь на домашнем паркете примут краснодарское "Динамо". Напомним, что в прошлом сезоне "Динамо-Метар" заняли 9-е место из 10-ти команд.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-12-2018/.