Этот поединок изобиловал голами. 

Основное время встречи завершилось вничью 5:5. У "Магнитки" две шайбы провел капитан команды Сергей Мозякин. По разу отличились Виктор Антипин, Войтек Вольский и Мэтт Эллисон. Канадский нападающий стал автором решающего гола, который случился на третьей минуте овертайма. 6:5 - в пользу "Металлурга".

- Я старался перехватывать шайбу, как мог. Было очень много голевых моментов, - рассказал нападающий ХК "Металлург" Мэтт Эллисон. - Думаю, что это хороший показатель.

Отметим, что динамовцы не выигрывали в Магнитке уже семь лет. Последний успех московского клуба в Магнитогорске был в октябре 2011 года.

- Хорошая борьба, хороший хоккей для болельщиков, а для тренеров тяжелая встреча. Много ошибок в игре, - поделился главный тренер ХК "Металлург" Йозеф Яндач. - Забили, счастливы. Удача была на нашей стороне, и мы набрали два очка. 

Завтра команда Йозефа Яндача принимает "Локомотив". "Металлург" на пятом месте таблицы "Востока".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е сентября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-09-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-09-2018/.