В которой будут фиксироваться самые уникальные достижения.

Каких результатов  уже добились южноуральцы и что надо сделать, чтобы сдача норм не превратилась в формальность сейчас расскажем.

В центре тестирования ГТО на стадионе имени Елены Елесиной появилась своя книга рекордов. В которую вносят самые впечатляющие результаты.

- Про мальчика семилетнего, наверное все знают, который у нас отжался 2015 раз. Он готовится к новому упражнению, - рассказала мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России по легкой атлетике Евгения Зинурова.

В прошлом году нормы ГТО сдал не только этот уникальный школьник Алексей Токарев. Золотой знак отличия получили более восьми тысяч человек, серебряный - 9.5 тысяч и бронзовый - свыше семи тысяч южноуральцев.

- Мы ж прекрасно понимаем, что сегодня здоровый человек, здоровый ребенок, - это и здоровая экономика соответственно, - отметил на пресс-конференции заместитель министра по физической культуре и спорту Челябинской области Виталий Якушев.

В настоящее время Челябинская область занимает 34-е место из 85-ти во Всероссийском рейтинге регионов, развивающих ГТО. Губернатор Борис Дубровский поставил задачу войти в первую десятку. Но загонять людей в центры тестирования никто не собирается. Это должно быть их личным желанием и потребностью.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/ tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-04-2018/.