Соревнования, котором нет аналогов в мире! 

Для детей с особенностями здоровья. Каждый ребенок участвовал в одном заезде, самостоятельно или с помощником. В зависимости от своих возможностей и подготовки.

- Одна трасса синяя. Дети ехали с поддержкой, с помощью инструктора. Ехали дети самостоятельно, которые уже сами могут ехать. И ехали дети со слайдером, с нарушением опорно-двигательного аппарата, - рассказал  инструктор проекта "Лыжи мечты. Горы равных возможностей" Владимир Мельнов.

Оксана Ряхова вместе с дочкой Таисией - из Златоуста. Катаются на лыжах по этой программе второй год. Говорят, что результаты действительно впечатляют.

- У меня ребенок уже стал стоять самостоятельно. Несколько секунд, но это уже большой прогресс, - отметила участница программы "Лыжи мечты" Оксана Ряхова. - Очень благодарны организаторам программы и, конечно, нашему инструктору Жене Ушаковой. Она, конечно, чудо. 

В уникальных состязаниях выступили 50 участников из городов Челябинской области и даже Новосибирска. По правилам соревнований в каждой номинации определялись лучшие. Однако организаторы считают, что проигравших не было, все дети - чемпионы.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/ tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-04-2018/.