Он пройдёт в 11-ти городах России с 14-го июня по 15-е июля. 

В соседнем Екатеринбурге восьмиэтажная арена сможет принять 35 тысяч зрителей. Футбольное поле оборудовано в соответствии с последними мировыми трендами. 26 лифтов обеспечат подъём и комфорт болельщикам и игрокам. Особое внимание уделяется безопасности на спортсооружении.

- Трибуны абсолютно безопасны, устойчивы, способны воспринимать все нагрузки, - рассказал руководитель проекта Сергей Грехов. - Стадион имеет возможности для экстренной полноценной эвакуации в течение сжатого времени. 

Футбольные фанаты уже предвкушают увлекательное зрелище. Челябинец Артур Низамов купил 3 билета на сайте Международной федерации футбола, в «порядке живой очереди», покупка обошлась болельщику со стажем, в 26 тысяч рублей.

- В Екатеринбурге будут матчи группового этапа, в Казани и Самаре - матчи плей-офф. Я очень жду там Францию и Бразилию, - поделился любитель футбола Артур Низамов. - Вместе они не сойдутся. В одном матче может быть Франция, в другом - Бразилия.

Финальный этап онлайн продаж стартует через две недели, 18 апреля. Открытие Чемпионата мира состоится 14-го июня в московских Лужниках.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/ tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-04-2018/.