В Поднебесной Челябинская конькобежка завоевала бронзовую медаль.

До нее это удавалось сделать лишь двум россиянкам. Начиная с 1993 года. 

Ольга Фаткулина завоевала бронзу в китайском Чанчуне по итогам забегов на 500 и 1000 метров. В спринтерском многоборье челябинская конькобежка уступила спортсменкам из Голландии и США. В своем инстаграмме Ольга поделилась, что после недопуска к Олимпиаде уже собиралась повесить коньки на гвоздь.

- Мне было очень тяжело готовиться. Тренер уехал на Олимпиаду. Я осталась одна. Тренировочного плана нет, команды нет, поправить меня некому. Да, сегодня я в таких условиях, но это спорт, выживают сильнейшие!, - написала бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина.

Сейчас серебряный призер Олимпиады-2014 будет готовиться к финалу Кубка мира, который пройдет 17-18 марта в Минске. Добавлю, что Ольга Фаткулина стала третьей в российской истории и первой в Челябинской области, кто смог завоевать награду в спринтерском многоборье. В 1993 году это сделала Оксана Равилова, а в 2006-м - Светлана Журова.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-03-2018/.