Соперник челябинца - Игорь Михалкин из Иркутска - не имеет больших титулов, и для него это будет главный бой в карьере.

Поединок пройдет в ночь с субботы на воскресенье на знаменитой арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке. Он будет главным на вечере бокса. А откроет шоу еще один южноуралец Алексей Евченко, который будет биться на "разогреве" (в андеркарте ) с хозяином ринга Хиэри Греем.

Напомним, что Сергей «Крашер» Ковалев после двух поражений от американца Андре Уорда, стал работать с новым тренером Аброром Турсунпулатовым. И в ноябре прошлого года сумел вернуть себе один из трех утраченных поясов (WBO). Нокаутировав во втором раунде украинца Вячеслава Шабранского. Михалкин же в декабре победил француза Дуду Нгумбу, защитив титул чемпиона по версии IBO в данной весовой категории (до 79,37 кг). На профессиональном ринге 34-летний Ковалев одержал 31 победу (27 — нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей. На счету 32-летнего Михалкина - 21 выигранный бой (9 - нокаутом) и одно поражение.

Отметим, что накануне сражения оба соперника «сделали вес». На официальной церемонии вес Сергея Ковалёва был 79,3 кг, а Игоря Михалкина - 78,4 кг. Добавим также, что главный титульный бой матча будет транслировать в прямом эфире Первый канал 4-го марта утром и в повторе вечером.  

Валерий Китченко, http://sportvk.ru. Фото с официальной страницы Сергея Ковалева.