Соперником челябинца в главном бою на знаменитой арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке был россиянин Игорь Михалкин.

Который, вопреки прогнозам, оказал достойное сопротивление "Крашеру". Ковалев наступал, осыпая оппонента мощными ударами. Михалкин оборонялся и контратаковал. Однако в ходе поединка получил травму в виде рассечения на лице. И в седьмом раунде судья остановил бой, по совету врачей. Ковалеву была присуждена досрочная победа.

- Сейчас у меня планы слетать в Россию. Пару событий в Челябинске. Ряд переговоров. Уже 5-го апреля планирую вернуться в Америку и продолжить подготовку, - поделился чемпион мира по боксу по версии WBO Сергей Ковалев.

Очередной успех Сергея Ковалева прокомментировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

- Я хорошо помню слова, произнесенные Сергеем год назад, когда на инвест-совете мы рассматривали его проект по строительству спортшколы в Челябинске, - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - После того, как проект был поддержан правительством области, Сергей заявил, что отблагодарит родной регион завоеванными титулами. Я рад, что у Сергея все идет по намеченному плану и слова не расходятся с делом. 

Напомним, что наш земляк провел первую обязательную защиту чемпионского пояса WBO, который завоевал в ноябре прошлого года.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-03-2018/.