Безжалостный обмен ударами. И жажда к победе. 

На ринге - молодость и опыт. Обладатели второго и первого разрядов сражаются даже с мастерами спорта. За звания чемпионов Челябинска по боксу.

- Парни рубятся по-настоящему. Это говорит о том, насколько почетно быть чемпионом города по боксу, - отмечает начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. 

В этом году за городские награды в 9-ти весовых категориях спорили шесть десятков спортсменов. Среди них - победители и призеры российских, европейских и мировых первенств. К примеру, Андрей Стоцкий - обладатель всех этих титулов.

- Если мы хотим, чтобы у нас спортсмен был сильным, он и должен боксировать с сильным соперником. Получает опыт, - считает президент федерации бокса Челябинска Сергей Козловцев. - Бывает, что мастер спорта получает немалую сбучку от кандидата в мастера и разрядника.

Медалист молодежного первенства страны Иван Чирков в решающем бою взял верх над одноклубником Артемом Шептицким. Говорит, что давно собирается перейти в профессиональный бокс. И в качестве примера называет имена южноуральских и иностранных боксеров.

- Алексей Евченко, Константин Пономарев, Сергей Ковалев, Денис Шафиков, а также зарубежные боксеры, например, Флойд Майвезер, - перечисляет чемпион Челябинска по боксу Иван Чирков. 

Соревнования были отборочными на областной чемпионат, который пройдет 12-го марта в Челябинске.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-03-2018/.