Забросив четыре шайбы в ворота местной "Сибири".

Авторами голов стали Алексей Кручинин, Виталий Кравцов, Пол Щехура и Артем Пеньковский. Хозяева льда лишь раз огорчили голкипера "черно-белых" участника Олимпиады Павла Францоуза. 4:1 - в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.

- Побеждать всегда приятно, особенно в таких матчах - кость в кость. Что с "Автомобилистом", что с "Сибирью". Достойные победы. И сейчас команда в хорошем расположении духа, - поделился защитник ХК "Трактор" Артем Бородкин. 

Челябинская команда, набрав 96 очков, финишировала третьей в Восточной конференции. С отличным результатом ее и армию болельщиков поздравил губернатор Борис Дубровский. Президент клуба "Трактор" пожелал игрокам и тренерам не останавливаться на достигнутом и поставить перед собой амбициозные цели в Кубке Гагарина. Добавим, что соперником «Трактора» в плей-офф станет «Нефтехимик» из Нижнекамска. Первый матч состоится уже 4-го марта в 16:30, второй — 5-го марта в 19 часов.

- В этом году наша команда постарается пройти первый раунд и идти до конца, насколько это позволит, - считает хоккейный эксперт, заслуженный тренер России Анатолий Картаев. - Отношение, дисциплина. Все это будет решать в каждой игре. 

Билеты уже в продаже. Трансляции можно увидеть на сайте «Первый областной» и в разделе «Онлайн ТВ».

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-03-2018/.