Офицера-десантника, прошедшего Афганистан и погибшего в Чечне 5-го января 1996 года.

Нынешние состязания уже 11-е по счету.

- Когда у меня погиб сын, мне казалось, что жизнь остановилась. Я не знала, как жить дальше. Нет моего Женьки. Но благодаря тому, что чтят его память, как-то легче переживать свое горе, - поделилась  мать Героя России Любовь Федоровна Родионова.

В соревнованиях во Дворце спорта «Восход» выступили 110 юных спортсменов из Челябинска, Миасса, Озерска и Трехгорного. За награды турнира спорили 12-и команд. Младшие юноши состязались в весёлых стартах. Дети постарше боролись по системе "стенка на стенку".

- Для нас это очень ценно. Самое главное, что мы воспитываем детей на традициях героев, - подчеркнул  директор детского-юношеского центра Ленинского района Леонид Туфленков. - Вот сейчас они делают маленькие героические поступки, преодолевая себя. 

- Нужно в критической ситуации не растеряться, защитить себя и других. Сделать это помогает дзюдо, - считает воспитанник клуба дзюдо "Лион" Никита Трошин.

Победителями командных поединков стали гости из озерского клуба "Эдельвейс". В тройку призеров также вошли представители Трехгорного и Миасса.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-12-2017/.