В ней приняли участие более трехсот новичков спортивной школы.

Представителей девяти видов спорта. Со знаменательным событием мальчиков и девочек поздравили ветераны Великой Отечественной войны, органов правопорядка и спорта.

- Мы ждем, что именно эти ребята, возможно, станут великими спортсменами ипи просто хорошими людьми, будут приверженцами нашего спортивного общества, - отметил заместитель председателя региональной спортивной организации "Динамо" Юрий Иванов.

Юные футболисты, дзюдоисты, боксеры, тхэквондисты произнесли торжественную клятву спортсменов. Теперь у спортивной школы есть флаг, а у детей - значок с символикой "Юного динамовца".

- Раньше посвящали в пионеры, а мы сегодня посвятили в "Юные динамовцы". Они, я думаю, почувствовали это и будут с гордостью представлять нашу школу на соревнованиях, - считает директор СШ "Юный динамовец", заслуженный мастер спорта России по боксу Эдуард Абзалимов.

- Я хочу стать заслуженным мастером спорта по дзюдо, - поделился мечтой  учащийся СШ "Юный динамовец" Тимофей Белин.

В настоящее время в спортивной школе занимаются 1100 спортсменов. В недалеком будущем они пополнят ряды общества "Динамо".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-12-2017/.