Они добыли в столице Венгрии «золото», «серебро» и «бронзу».

Чемпионом мира в разделе фулл-контакт впервые стал Артем Рахимов. Он отличился  в весовой категории до 54 кг. Второе место в разделе поинтфайтинг занял Александр Бобров (свыше 94 кг), дающий зачет Челябинской области и Москве. Бронзовую медаль в лайт-контакте выиграл Кирилл Воробьев из Южноуральска (74 кг).

Представитель спортклуба ЮУрГАУ Артем Рахимов провел на будапештском ринге три поединка. Подопечный заслуженного тренера России Фаригата Касымова и заслуженного мастера спорта Игоря Кулбаева взял верх над соперниками из Аргентины, Турции и Казахстана.

Александр Бобров превзошел чилийца и турка, но уступил два очка венгру (6:8). А Кирилл Воробьев одолел файтеров из Хорватии, Турции и Швейцарии, однако проиграл в полуфинале украинцу. Наставники Боброва – заслуженный тренер России Александр Кувакин и заслуженный мастер спорта Михаил Герасимов. Воробьев - ученик Владимира Лукасевича и заслуженного тренера России Руслана Ишмакова.

Еще двое наших земляков были близки к пъедесталу почету, но уступили в четвертьфинале конкурентам из Южной и Северной Америки. Чемпион мира-2015 Бахтияр Мухамедзянов не сдержал напор бразильского спортсмена. А чемпион Европы, серебряный медалист чемпионата планеты Виктор Михайлов раздельным и спорным решением судей  (1:2) проиграл чемпиону Панамериканского континента из Мексики.

Чемпионат мира в Будапеште впервые проходил во всех разделах кикбоксинга. В нем приняли участие 1388 спортсменов из 60 стран.

Российские бойцы завоевали больше всех медалей – 63, в том числе 27 золотых, 22 серебряных и 14 бронзовых. Причем, сборная России в разделе лоу-кик, старшим тренером которой является челябинец Фаригат Касымов, принесла в общую «копилку» 6 золотых, 5 серебряных и бронзовую награды. На второй строке оказались хозяева состязаний из Венгрии – 44 медали (19, 13, 12), на третьей – итальянцы. Они добыли 41 медаль (13, 11, 17). Награды отправились в 50 государств.