Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин наградил победителей и призеров чемпионата Европы по легкой атлетике среди инвалидов.

Алексей Котлов и Анна Сапожникова завоевали медали на чемпионате Европы по легкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. Теперь южноуральцы поедут на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

- Вы внесли очень серьезный вклад в копилку российской сборной на чемпионате. Мы рассчитываем на вас на Паралипийских играх. И хотим пожелать только самых высоких достижений, - отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Спортсмен из Трехгорного Алексей Котлов на чемпионате Европы завоевал две золотые медали и две серебряные. Челябинка Анна Сапожникова стала обладательницей трех серебряных медалей и одной «бронзы». Сейчас спортсмены активно готовятся к чемпионату России по легкой атлетике, а потом легкоатлеты отправятся на Паралимпиаду в Бразилию.

- Хотим выразить благодарность от спортсменов, от тренерского штаба правительству, министерству спорта, паралимпийскому комитету за поддержку. Для нас важно нести с честью имя нашей страны и нашего региона. Мы сделаем для этого все возможное,  – подчеркнула тренер Елена Мальчикова.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.