Воспитанница школы фигурного катания «Тодес» Кристина Косарева вышла в финал всероссийского проекта «Дети на льду. Звезды».

Её соперницами будут спортсменки из Москвы и Санкт-Петербурга.

Уникальный конкурс среди талантливых спортсменов стартовал десять недель назад. Согласно регламента, прошли три отборочных тура и полуфинал. Решающие выступления состоятся 26 июня. Два победителя (мальчик и девочка) получат главный приз ? неделю интенсивного обучения фигурному катанию на коньках в образовательном центре в Сочи с лучшими тренерами страны. Кроме того, две школы фигурного катания, ученики которых одержат победы в проекте, получат от генерального спонсора денежные гранты на развитие. 

Конкурентками нашей землячки Кристины Косаревой в борьбе за главный приз среди девочек являются Анна Щербакова из московского УОР №4 имени А. Я. Гомельского и Алиса Маркеева из СДЮСШОР Санкт-Петербурга. 

Спортивное шоу для детей организовали Федерация фигурного катания на коньках России совместно с генеральным спонсором, компанией «Ростелеком». Его участниками конкурса были 40 фигуристов из 10 регионов страны ? Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Челябинска, Казани, Сочи, Омска, Самары, Саранска и Хабаровска.

Добавим, что с 20 по 25 декабря в Челябинске пройдет чемпионат России по фигурному катанию на коньках. В эти дни на южноуральском льду соберутся лучшие фигуристы со всей страны.   

Для справки: 

«Дети на льду. Звезды» ? это конкурс для 40 юных фигуристов (20 мальчиков и 20 девочек в возрасте от 7 до 9 лет), прошедших кастинги в 10 городах России. В течение нескольких недель успехи ребят будут оценивать легендарные тренеры, спортсмены, судьи. Бессменный председатель конкурсного жюри ? Заслуженный тренер СССР, тренер-консультант сборной России по фигурному катанию на коньках Татьяна Тарасова. Кастинг и первые три тура шоу проходят в городах фигуристов ? участников конкурса. Профессиональная съемочная команда снимает выступления всех спортсменов, а компетентное жюри следит за конкурсными турами дистанционно, находясь в студии шоу в Москве.

Валерий Китченко, http://sportvk.ru. Фото: www.fsrussia.ru.