В Уфе завершилось первенство ЦС ФСОП "Россия" по дзюдо среди молодежи до 23-х лет, посвящённое памяти заслуженного тренера России Николая Попова.

Победители этих соревнований получали путёвку на финал первенства страны, а также право на присвоение почётного звания «Мастер спорта России». К сожалению, ни то, ни другое наши спортсмены добыть  на этот раз не смогли, но были очень близки к успеху.

Очень неплохо стартовал в новой для себя весовой (66 кг) и возрастной категории недавний юниор Рустам Тимураленов (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников). В первой же встрече ему достался будущий  победитель этих соревнований. Наш спортсмен уверенно выигрывал на протяжении всей схватки, но за 15 секунд до её конца, видимо, расслабился и пропустил бросок. Все остальные поединки выиграл за  явным преимуществом и принёс команде первую «бронзу». Награду такого же достоинства завоевал в весовой категории до 81 кг Александр Будаков (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков). Он провёл пять  схваток,  четыре из которых выиграл.

20-го марта спортсмены СДЮСШОР №8  примут участие в Челябинске в представительном Всероссийском турнире среди мужчин на Кубок губернатора Челябинской области.

Сергей Щербинин, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР №8 Магнитогорска.