Одно из главных спортивных событий - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая состоится 8-го февраля.

 - Соревнования официально пройдут в 5-ти городах: Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Кыштыме и Копейске, - рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

В областном центре забеги состоятся на стадионе имени Елены Елесиной. Здесь созданы все условия для приёма большого числа участников. В программе праздника: спортивные забеги и массовые старты команд районов города. Церемония открытия - в 12 часов. 

- Стартовать участники будут прямо с середины поля, в сторону парка (часть ограждения комплекса на время будет демонтирована), с выходом на лыжероллерную трассу и возвращением на стадион. Линия финиша расположится вдоль трибуны, - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

Валерий Китченко, «Телефакт». Смотрите видео на странице http://www.telefakt.ru/news/videosjuzhety/predstojashhie-vykhodnye-na-juzhnom-urale-nasyshheny-sportivnymi-meroprijatijami/.