В понедельник, 9 февраля, в 16.00 в картинной галерее состоится торжественное открытие выставки «Олимпиада: год спустя».

Помимо артефактов, которые позволят окунуться в атмосферу XXII Олимпийских зимних игр, будут представлены экспонаты, связанные с предстоящими Сурдлимпийскими зимними играми.

Возможность проведения Олимпийских игр является честью и признанием на мировом уровне для любой страны, передает информагентство «Верстов.Инфо». В 2014 году почётная миссия принимать спортивные соревнования наивысшего уровня выпала России. С этой задачей наша страна справилась отлично. Как показало социологическое исследование, 80% россиян согласны с утверждением, что Игры в Сочи стали важнейшим позитивным событием года. «Мы хотим, чтобы, посмотрев выставку «Олимпиада год спустя», магнитогорцы почувствовали значимость этого события, окунулись в атмосферу триумфа, ликования, победы. Нашей общей победы», – говорит организатор выставки, начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска Сергей Кукин.

В экспозиции будет представлено огромное количество артефактов Олимпиады (билеты, значки, деньги, талисманы, почтовая продукция, флажки, сувениры). Выставка познакомит зрителей с тем, как проходила эстафета Олимпийского огня в Магнитогорске. Посетители узнают, чем жил Сочи, когда был кандидатом на проведение Игр, и как его поддерживали по всей стране. Прекрасным дополнением станут художественные фотографии, сделанные во время Игр нашими земляками. На выставку приглашаются спортсмены, болельщики и патриоты России. Выставка будет работать с 10 февраля по 28 февраля.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, сайт http://pravmin74.ru.