31 января до старта чемпионата мира по тхэквондо-2015 в Челябинске останется ровно 100 дней.

В честь круглой даты оргкомитет устроит для челябинцев большой спортивный праздник. В 14.00 посетители ТРК «Родник» смогут принять участие в розыгрыше билетов на ЧМ, увидеть концертную программу, а также выступление демонстрационной сборной команды по тхэквондо.

На первом этаже ТРК «Родник» будет развернута настоящая концертная площадка, на которой выступят лучшие музыкальные коллективы города. Свое мастерство покажет и демонстрационная сборная по тхэквондо, в ее исполнении зрители смогут оценить всю красоту и силу этого вида спорта, а также его главную особенность – прыжковую технику.

Приветствовать детей и взрослых в «Роднике» будут талисманы ЧМ – лев и медведь, все желающие смогут сфотографироваться с маскотами. В мероприятии примут участие ребята из волонтерского корпуса, они будут раздавать купоны для участия в открытой викторине. Посетители смогут испытать судьбу и выиграть пригласительные на бои чемпионата. Всего организаторы разыграют 30 сертификатов, каждый из которых гарантирует победителю 2 бесплатных билета.

Напомним, чемпиона мира по тхэквондо пройдет в мае 2015 года. Спортсменов из более чем 150 стран мира примет арена «Трактор». Этот турнир должен стать самым масштабным по количеству участников за всю историю проведения подобных первенств.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, сайт http://pravmin74.ru.