В Челябинске завершился международный турнир по боксу памяти Олега Примакова и Александра Васина. 

Четыре дня 150 боксеров не старше 18-ти лет из 9-ти стран боролись за победу. Мемориал Примакова и Васина проходил в Челябинске уже 25-й раз. Через этот турнир прошли многие титулованные южноуральские боксеры, например, чемпион мира среди молодежи по профессиональному боксу Константин Пономарев и победитель первенств Европы и мира Андрей Стоцкий.

Раньше мемориал памяти Примакова и Васина проходил без участия прекрасной половины боксерского сообщества. Однако в этом году девушки вышли на ринг. Южноуральские спортсменки без труда добрались до финалов и завоевали почти все "золото" турнира. На высшей ступени пьедестала оказались воспитанницы спортшколы «Алмаз» Любовь Ваганова, Людмила Орлова, Анастасия Южакова, а также Екатерина Маврина из школы «Юность Метар» и Софья Чепурная (Южноуральский многопрофильный колледж).

В финальной стадии турнира проявили стальной характер южноуральские юниоры. Награды с золотым отливом на счету Эдмонда Худояна (Златоуст), Станислава Гуляева («Юность-Метар»), Артема Шептицкого («Алмаз»), Арстана Умбиткулова (Магнитогорск), Шахруха Абдиева («Алмаз»), Алексея Кремера (ОДЮСШ Челябинска) и Никиты Курчатова.

Среди юношей 1998 г.р. отличились 9 южноуральцев. Победителями турнира стали Рифат Кучуков (ЮУМК), Данил Кузнецов («Алмаз»), Эльдар Гафаров (Кыштым), Данил Холин (Усть-Катав), Григорий Зотов («Алмаз»), Владислав Дьячковский (Магнитогорск), Даниль Бикмуллин (Магнитогорск), Андрей Анохин («Алмаз») и Кирилл Шлемов («Алмаз»).

По итогам международного турнира памяти Примакова и Васина 22 золотые награды завоевали южноуральские боксеры, из них 9 медалей высшей пробы у воспитанников челябинской спортшколы "Алмаз". Также награды отправились в Беларусь, Узбекистан, Казахстан и Туркменистан. 

Уже 23-го и 24-го декабря в Челябинске стартуют очередные боксерские турниры. На ринге ЧГАА (агроинженерная государственная академия) состоится чемпионат области среди студентов. На следующий день за награды чемпионата области поспорят девушки в боксерских перчатках.