Ледовый дворец отметит первый значимый юбилей 25-го декабря.

- С появлением в Челябинске ледового дворца "Уральская молния", названной в честь шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой, активный отдых на ледовых дорожках стал неотъемлемой частью жизни горожан. Приглашаем всех челябинцев и гостей Южного Урала разделить это событие и присоединиться к празднованию, - рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Праздничный сеанс массового катания 25 декабря стартует в 19.00 часов. В программе праздника запланированы выступления фигуристов, игры и конкурсы на льду, лотерея, мастер классы по хоккею и керлингу. На значимую дату ледового дворца придет и сам Дед Мороз со Снегурочкой.

Напомним, что в настоящее время «Уральской молнии» смонтированы новые защитные борта к предстоящему чемпионату Европы по конькобежному спорту. В конце декабря ледовый дворец закроется на подготовку к соревнованиям, но уже сейчас он в полной «спортивной» форме и соответствует международному уровню.

Отметим, что сроки проведения ЧЕ-2015 10-го и 11-го января 2015 года. Официальная тренировка состоится 9-го января. Информация о чемпионате доступна на сайте http://www.essc2015.com/.

Жанна Шахова, пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.