В 3-м туре волейбольной женской суперлиги челябинский «Автодор-Метар» уступил на выезде одному из лидеров первенства, ВК «Динамо-Краснодар» - 0:3.

В отчетном мачте наша команд, к сожалению, не смогла противостоять более опытной краснодарской команде. Равная борьба была лишь в первой партии, но где-то нам не повезло, где-то дрогнули, а мощная краснодарская дружина, ад еще игравшая перед своей публикой, напротив, с нервами совладала. В итоге первый сет завершился с достойным счетом – 25:21 в пользу Краснодара.

Почувствовав еще большую уверенность своих силах, хозяйки уже не сбавляли оборотов и уверенно контролировали ход игры. К первому техническому перерыву второй партии преимущество Краснодара составляло 5 мячей (8:3), а ко второму - 6 (16:10).

После этого игра у наших девушек совсем разладилась. Краснодарская машина выдавала серии, в которых набирала по 6-7 очков подряд. В концовке наши девушки, как показалось, расклеились, позволив хозяйкам довести партию до уверенной победы с разницей в 11 очков – 25:14.

Начало третьей партии как бы стало продолжением предыдущей. Краснодар быстро повел 3:0. Вообще, по игре и счету этот сет был очень поход на второй, буквально брат-близнец. Та же мощная игра краснодарской команды, то же волнение у нас и даже промежуточный счет к первому и второму техническому перерыву – такой же – 8:3 и 16:10.

Концовку также можно сравнить с тем, что происходило на площадке во втором сете. «Динамо-Краснодар» после перерыва быстро убежало вперед и с каждой атакой только наращивало преимущество – 22:13, 23:13, 24:13.

Лишь в самом конце наши девушки сумели подсластить пилюлю и отквитать два мяча. В итоге 25:15 в пользу Краснодара

Следующий поединок наши девушки проведут уже 21 ноября, в пятницу в Санкт-Петербурге. Соперник – старый знакомый по прошлогоднему чемпионату в Высшей лиге «А» - «Ленинградка» - наш прямой конкурент. Не получилось в Краснодаре, возможно, получится в Питере. Так или иначе, будет битва!

Никита Корнеев, пресс-служба ВК «Автодор-Метар».