18-го ноября в 13.00 в кинотеатре «Nikaland» состоится встреча школьников с профессиональными тхэквондистами.

Спортсмены помогут учащимся определиться с выбором будущей профессии. 

«Кем ты станешь, когда вырастешь?» - этот вопрос задают, пожалуй, каждому ребенку, нередко ставя малыша в тупик. Действительно, проблема выбора будущей профессии является, наверное, одной из самых сложных в нашей жизни. Организаторы акции «Образование всем детям» решили помочь подросткам больше узнать обо всем многообразии карьерных возможностей, существующих в современном мире. 

Организатором является муниципальное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр» при поддержке Челябинской городской Думы и оргкомитета чемпионата мира по тхэквондо-2015. 

Одной из интересных и активно развивающихся в нашем городе профессиональных сфер является спорт. Стоит лишь вспомнить, сколько масштабных спортивных мероприятий было проведено в Челябинске лишь за последние несколько лет, и станет ясно, что столица Южного Урала становится настоящим центром спортивной жизни страны. Вот и в следующем году мегаполис примет гостей очередного международного турнира – чемпионата мира по тхэквондо-2015. В город съедутся сильнейшие тхэквондисты планеты, работающие на благо развития корейского боевого единоборства – не только спортсмены, но и те, без кого этот успех был бы невозможен – тренеры, судьи,  спортивные врачи, высококлассный персонал, волонтеры, журналисты и комментаторы. 

С чрезвычайно интересным «закулисным» миром тхэквондо юные челябинцы  смогут познакомиться в рамках акции «Образование всем детям». 18 ноября в кинотеатре «Nikaland» состоится встреча школьников с представителями этой профессиональной сферы. Спортсмены, которые не понаслышке знакомы с тхэквондо, покажут ребятам ценность спортивного образа жизни, расскажут о специфике единоборства и пути к победе. Гостями встречи станут тренер школы тхэквондо Михаил Терзи и семикратная победительница первенств России в разных возрастных категориях, первая на Урале обладательница золотой медали первенства мира среди юниоров Александра Потапова. 

Чтобы заинтересовать подростков темой мероприятия, организаторы решили провести конкурс видеороликов, посвященных этому спорту. «Тхэквондо в моем городе» - так они обозначили название видео-состязания. На встречу со спортсменами пригласят ребят, отправивших в адрес организаторов свои мини-фильмы о том, что для них значит это боевое искусство. Профессиональное жюри оценило работы конкурсантов и в ходе встречи наградит победителей. Всего эксперты отсмотрели более 20 роликов и определили победителей. 

Интересно будет услышать мнение профессиональных тхэквондистов, относительно результатов режиссерской работы ребят. Школьники смогут в неформальной обстановке задать все интересующие их вопросы, узнать много нового и, конечно, взять автограф и сфотографироваться с именитыми спортсменами. По окончании встречи партнер мероприятия «Nikaland» пригласит всех участников на киносеанс. 

Встреча школьников со спортсменами и подведение итогов конкурса видео-работ «Тхэквондо в моем городе» состоится 18 ноября в 13.00 в кинотеатре Nikaland (4 этаж) по адресу: ул. Труда, 183. 

Анна Белкина, пресс-служба федерации тхэквондо Челябинской области.