Ученица заслуженных тренеров России Вячеслава Шишкина и Андрея Вострикова из КСДЮСШОР "Юность-Метар" провела на татами в городе Вроцлав четыре поединка.

Бронзовый призер чемпионата России, финалистка двух чемпионатов страны среди спортсменок до 23 лет одержала досрочную победу над голландкой Балмакерс и одолела чемпионку России, трехкратную победительницу молодежного первенства страны Анастасию Поликарпову, однако не справилась в полуфинале с Марией Эртл из Германии. В схватке за "бронзу" Товстецкая уступила по судейским замечаниям ("шидо") неоднократной победительнице первенств Европы итальянке Гиуфриде. У Антонины - 5-е место.

Сборная России завоевала 12 наград, в том числе 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Она опередила в общекомандном зачёте соперников из Германии (2, 1, 2) и Голландии (2, 1, 1).

Молодежное первенство Европы в Польше стало завершающим индивидуальным турниром официального календаря Европейского союза дзюдо. В декабре на татами в Самаре будет разыгран последний, клубный, трофей Старого света 2014 года.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru. Фото Марины Майоровой (ФДР) и с сайта http://www.eju.net.