7-го ноября они принимали на команду «Чебоксарские Ястребы».

В напряженном матче победу одержали хозяева со счётом 89:72. Все билеты на игру были проданы за 15 минут до начала встречи.

Спортсмены из столицы Чувашии приехали с опозданием. Причиной стала гололедица на дорогах Челябинска. Автобус, который должен был отвезти гостей на матч, попал в ДТП. Динамовцы в ожидании соперника были вынуждены около часа проводить разминку.

Начало поединка не задалось. «Динамо» не могло забить ни одного мяча в корзину соперников на протяжении почти половины первой четверти. Проигрывая 0:11, первые два очка команде принес Андрей Малышев.  На большой перерыв команды ушли при счёте 49:39 в пользу гостей.

Челябинцы мобилизовались в третьей четверти. Жёстко отыграли в защите Евгений Дедовец, Максим Баранов и Станислав Дубинин. Быстро переводил мяч в нападение Алексей Осокин, точно бросал в корзину Алексей Перцев, эффектно добивал сверху Кирилл Епанов.

«Динамо» (Челябинск) – «Чебоксарские ястребы» 89:72 (14:24, 25:25, 29:11, 21:12)

Динамо: Алексей Перцев (25), Алексей Осокин (14 + 9 передач), Кирилл Епанов (12)

Чебоксарские Ястребы: Алексей Никифоров (16), Антон Богдан (16), Алексей Точилкин (15)

Алексей Перцев, нападающий БК «Динамо» (Челябинск):

- Мне кажется, что перегорели вначале из-за задержки матча, не сразу пришли в себя. Вторая половина всё расставила на свои места. Стыдно стало, необходимо было собраться и изменить ход матча, не хотелось перед своими болельщиками ударить в грязь лицом. В переломный момент помогли трибуны. Когда команда пошла вперед, поддержка была оглушительная.

Александр Михайлов, тренер БК «Динамо» (Челябинск):

- У нашей команды есть характер, есть сила воли. Провалили первую четверть, еле сдержали вторую 25:25. В перерыве спустились в раздевалку и провели разбор игры, мы поменяли тактику в защите, поменяли игроков. Могу сказать, чем увереннее команда защищается, тем больше уверенности добавляется и в нападении. Хочу отметить сегодня действия наших игроков Евгения Дедовца, Романа Пахнюка, Алексея Осокина и Алексея Перцева.

Матч с командой Чебоксар посетили лучшие воспитанники баскетбольных школ Челябинска: СДЮСШОР №8, ДПиШ и «Олимп». Они получили билеты от команды «Динамо» на первенстве России среди юношей 2000 годов рождения, игры которого проходили в Челябинске во Дворце спорта «Надежда».

За несколько часов до игры была приостановлена работа официального сайта команды «Динамо» chelbasket.ru, который подвергся активной DoS-атаке. На сайте ведутся восстановительные работы. В скором времени он будет запущен.

Второй матч «Динамо» с «Чебоксарскими Ястребами» состоится 8-го ноября в ДПиШ имени Крупской в 18:30.

Билеты на игры команды можно приобрести на сайте chel.kassy.ru и на входе в спортивный корпус Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Трансляции матчей можно увидеть на сайте официального инфопартнера команды ОТВ 1obl.ru.

Николай Постников, руководитель пресс-службы БК «Динамо» (Челябинск).

font-size: 12.0pt; mso-bidi-font-size: 11.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Times New Roman','serif'; mso-font-kerning: 11.0pt;font-size: 12.0pt; mso-bidi-font-size: 11.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Times New Roman','serif'; mso-font-kerning: 11.0pt;Билеты на игры команды можно приобрести на сайте