Золотую медаль завоевал Муса Гусейнов.

Он одержал победы в трех боях, в финале отправив в нокдаун соперника из Турции.

- Должна быть очень хорошая выносливость, чтобы после неё выйти на бой и драться с новыми силами. Соперники, конечно, были достойные, хорошие, - рассказал победитель Всемирного фестиваля боевых искусств по унифайту Муса Гусейнов.

Ираклий Шамоев стал серебряным призером, уступив в равном поединке хозяину ринга. Эдуард Шагиахмедов оказался третьим.

- Может быть, меньше старался. Буду исправлять ошибки, стремиться к большему, лучшему, - отметил бронзовый призёр Всемирного фестиваля боевых искусств по унифайту Эдуард Шагиахмедов. 

- Шагиахметов на этом фестивале стал третьим, но он был лучше, чем противники. Не ожидал от него, но он больше показал, - рассказывает президент федерации универсального боя Челябинской области, заслуженный тренер России Рагиб Абдуллаев.

Вернувшись из Турции, Ираклий Шамоев достойно представил Уральский государственный университет физкультуры. Он добыл "бронзу" на чемпионате мира среди студентов по универсальному бою в городе Медынь Калужской области.

- Я не успел восстановиться – не спали сутки. Получилось так, что стал третьим. Думаю, что в будущем будет результат лучше, - считает бронзовый призёр чемпионата мира по универсальному бою среди студентов Ираклий Шамоев.

Все медалисты тренируются в спортклубе "Файт" и школе единоборств "Каратэ".

Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://telefakt.ru/news/iraklijj-shamoev-stal-serebrjanym-prizerom. 

Смотрите большой видеосюжет (5 минут 48 секунд) о выступлении челябинцев на Всемирном фестивале боевых искусств по унифайту и чемпионате мира среди студентов по универсальному бою, автор и монтажёр - Валерий Китченко.